"Сверхновая" — фестиваль прогрессивного искусства, главной темой которого выбраны новые технологии

В сегодняшнем мире темп перемен, случающихся в мире, очень велик. Эти изменения затрагивают все сферы жизни на макро и микро ступенях. Происходимые изменения прямо соединены с развитием методов и появлением современных средств взаимодействия, что благоприятствует творческой самореализации любого человека. Различные средства порождают и новейшие виды высказывания, которые могут выходить за границы привычных образных методов и обретать наиболее разные свойства.


Отмечается разнородность всех проистекающих действий, осуществляется исключение границ. Музыка, искусство, пляска, слова, фотоснимок - не только лишь уютно сосуществуют, но и имеют все шансы быть смешаны для правильности высказывания или для переосмысления креативного наследия. Расширяется тема, волнующая творцов. Актуальные вызовы времени наполняют работы свежим содержанием.


Всё новые и новые технологии сделали возможным взаимодействие художника с обществом на другом уровне и в подходящих форматах. Вездесущее развитие средств взаимодействия позволяет созерцателю участвовать в художественном процессе, а не безучастно созерцать итоги креатива. Более подробно читайте http://supernovafest.ru/


Поэтому одной из главных заслуг новых технологий в теперешнем искусстве можно считать свободу творчества, возникнувшая у млн граждан.


Своей целью фестиваль определяет формирование целостной креативной среды для взаимодействия и обмена жизненным опытом между художниками, попечителями и наблюдателями. Такое общее пространство позволит вести разговор на разнообразных уровнях: между творцами, наблюдателями и проф средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *